スポンサード リンク

1 2 3 4 5 225

メディア出演

2017年10月15日(日)のメディア出演情報

10:00〜「将棋フォーカス」伊藤かりん
11:15〜「ミライ☆モンスター」高橋みなみ 高橋朱里
15:00〜「みんなのKEIBA」小嶋陽菜 白石麻衣(不定期出演)
18:00〜「AKB48 ネ申テレビ」
22:30〜「(新)今からあなたを脅迫します」島崎遥香
24:00〜「乃木坂工事中」乃木坂46
24:35〜「欅って、書けない?」欅坂46
25:25〜「(新)白昼夢」中井りか

メディア出演

「俺の持論」出演:大和田南那 * 切れ者タレントたちが炎上覚悟で公開プレゼン! [10/14 24:30~]

本日10月14日(土)深夜24:30放送のテレビ朝日「俺の持論」に大和田南那さんがゲスト出演します。

メディア出演

「バナナ♪ゼロミュージック」出演:松井咲子 * 音楽クイズSP [10/14 22:20~]

本日10月14日(土)22:20放送のNHK総合「バナナ♪ゼロミュージック」に松井咲子さんが出演します。

メディア出演

「アシガール」第4話:ドキドキの夜 * 出演:川栄李奈 [10/14 18:05~]

本日10月14日(土)18:05よりNHK総合にて、川栄李奈さんが出演している土曜時代ドラマ「アシガール」の第4話が放送されます。 ※番組表に名前がないので第4話には登場しないかもしれません。

メディア出演

2017年10月14日(土)のメディア出演情報

09:55〜「ライオンのグータッチ」西野七瀬
10:00〜「特捜警察ジャンポリス」生駒里奈
15:00〜「ウイニング競馬」柴田阿弥
18:05〜「土曜時代ドラマ アシガール」川栄李奈
18:30〜「陸海空 地球征服するなんて SP」生駒里奈
21:00〜「土曜プレミアム・世にも奇妙な物語’17 秋の特別編」深川麻衣
21:58〜「陸海空 地球征服するなんて」生駒里奈
22:20〜「バナナ♪ゼロミュージック」松井咲子
23:45〜「AKB48SHOW!」
24:30〜「俺の持論」大和田南那
24:58〜「COUNT DOWN TV」乃木坂46
25:15〜「馬好王国」小嶋陽菜 白石麻衣

メディア出演

「東京暇人」出演:松井玲奈 * 斉木楠雄のΨ難 / HiGH&LOW THE MOVIE3 / 冨嶽三十六景は今 ほか [10/05 26:29~]

本日10月13日(金)深夜26:05より日本テレビにて、松井玲奈さんが出演している「東京暇人 ~TOKYO hi-IMAGINE~」が放送されます。

メディア出演

「金曜イチから」MC:高橋みなみ * “昭和の曲”が若者に人気?!時代を超えて世代をつなぐ [10/13 19:30~]

本日10月13日(金)19:30放送のNHK総合「金曜イチから」のテーマは「“昭和の曲”が若者に人気?!時代を超えて世代をつなぐ」です。

メディア出演

2017年10月13日(金)のメディア出演情報

19:30〜「金曜イチから」高橋みなみ
20:00〜「ミュージックステーション 2時間SP」乃木坂46
24:59〜「バズリズム02」乃木坂46
26:05〜「東京暇人」松井玲奈

メディア出演

「秘密のケンミンSHOW 10周年!超豪華3時間SP」出演:宮脇咲良(HKT48) [10/12 19:56~]

本日10月12日(木)19:56放送の日本テレビ「秘密のケンミンSHOW 10周年!超豪華3時間SP 」に、鹿児島県代表としてHKT48宮脇咲良さんが出演します。

メディア出演

2017年10月12日(木)のメディア出演情報

19:56〜「ケンミンSHOW 3時間SP」宮脇咲良
23:09〜「My first baito」寺田蘭世
23:30〜「アメトーーク! ゴールデンSP延長戦」松井玲奈
25:50〜「神の願いを叶えまくる夜」小嶋陽菜 峯岸みなみ 松井珠理奈
26:35〜「ワケあり!レッドゾーン」渋谷凪咲

メディア出演

「お願い!ランキング LINEグループにまざってみた。」出演:松井玲奈 [10/11 24:50~]

本日10月11日(水)24:50放送のテレビ朝日「お願い!ランキング」の「LINEグループにまざってみた。」に、先週に引き続き松井玲奈さんが出演します。

メディア出演

「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP」俳優ナイン VS 歌舞伎ナイン * 出演:大家志津香(AKB48) [10/11 20:00~]

本日10月11日(水)20:00放送のテレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP」は俳優ナイン VS 歌舞伎ナインです。

メディア出演

2017年10月11日(水)のメディア出演情報

10:25〜「PON!」小嶋陽菜
10:25〜「ひるおび!」大家志津香
19:00〜「くりぃむクイズ ミラクル9 3間SP」大家志津香
19:00〜「1億人の大質問!?笑ってコラえて!秋祭りSP」高山一実
23:30〜「テレビでハングル講座」桜井玲香
24:50〜「お願い!ランキング」松井玲奈
26:59〜「読響シンフォニックライブ」松井咲子

メディア出演

「AKBINGO!」海外ドラマ吹き替えオーディション優勝者決定!アフレコデビューに密着! [10/10 24:59~]

本日10月10日(火)深夜24:59放送の日本テレビ「AKBINGO!」は、先週に引き続きHuluで配信される海外ドラマの吹き替え声優オーディションです。

メディア出演

2017年10月10日(火)のメディア出演情報

11:30〜「さらさらサラダ」大家志津香
24:59〜「AKBINGO!」

メディア出演

「痛快TV スカッとジャパン」出演:須田亜香里(SKE48) *スカッとばあちゃんの迷惑客に! [10/9 19:00~]

本日10月9日(月)19:00放送のフジテレビ「痛快TV スカッとジャパン」にSKE48須田亜香里さんが出演します。

メディア出演

2017年10月9日(月)のメディア出演情報

14:00〜「第84回NHK全国学校音楽コンクール 中学校の部」
16:00〜「第26回寛仁親王牌 世界選手権記念トーナメント」梅田彩佳
19:00〜「痛快TV スカッとジャパン」須田亜香里
22:00〜「HAPPY MONDAY BASEBALL CSを勝ち抜くのはウチだ!SP!」惣田紗莉渚

メディア出演

「日曜もアメトーーク!」出演:指原莉乃(HKT48) * 芸人体当たりマン決定戦 / 昭和アニソン軍vs平成アニソン軍 [10/8 18:30~]

本日10月8日(日)18:30放送のテレビ朝日「日曜もアメトーーク! 2時間半SP」にHKT48指原莉乃さんがゲスト出演します。

メディア出演

「AKB48 ネ申テレビ シーズン26」Vol.6:いちごちゃんずキャンプ 後編 [10/8 18:00~]

本日10月8日(日)18:00放送のCSファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン26」は、Vol.6「いちごちゃんずキャンプ 後編」です。

メディア出演

2017年10月8日(日)のメディア出演情報

11:15〜「ミライ☆モンスター」高橋みなみ 高橋朱里
18:00〜「AKB48 ネ申テレビ」
18:30〜「日曜もアメトーーク! 2時間半SP」指原莉乃
18:30〜「日曜ビッグ 3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100」板野友美
23:00〜「乃木坂46のガクたび!」
24:00〜「乃木坂工事中」乃木坂46
24:35〜「欅って、書けない?」欅坂46

メディア出演

「COUNT DOWN TV」出演:山本彩 ♪ JOKER * Dream Amiと初対談! [10/7 24:58~]

本日10月7日(土)深夜24:58放送のTBS「COUNT DOWN TV」にNMB48山本彩さんが出演します。

メディア出演

「有吉反省会」出演:指原莉乃(HKT48) * ダコタ・ローズ&大濠ハンナが反省! [10/7 24:00~]

本日10月7日(土)深夜24:00放送の日本テレビ「有吉反省会」にHKT48指原莉乃さんが見届け人として出演します。

メディア出演

「AKB48SHOW!」#164:PARTYが始まるよ / みるみる美術館・松岡はな / 木下百花ラスト ほか [10/7 23:45~]

本日10月7日(土)深夜23:45よりNHK BSプレミアムにて「AKB48SHOW!」#164が放送されます。

メディア出演

「俺の持論」出演:松井玲奈 * キレ者タレントたちが”持論”をプレゼン! [10/7 23:05~]

本日10月7日(土)23:05放送のテレビ朝日「俺の持論」に松井玲奈さんが出演します。

メディア出演

「土曜プレミアム・衝撃スクープSP 30年目の真実」出演:秋元才加 [10/7 21:00~]

本日10月7日(土)21:00放送のフジテレビ「土曜プレミアム・衝撃スクープSP 30年目の真実 」に秋元才加さんがワイドショーリポーター役で出演します。

1 2 3 4 5 225

AKB48 LIVE!! ON DEMAND

相互リンク